Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову не хватило денег на WiMax

[17:56 27 января 2009 года ]

Телекоммуникационная компания “ММДС Украина”, основным инвестором которой является компания System Capital Management Рината Ахметова, отказалась от оплаты лицензии на организацию радиорелейной связи из-за свертывания проекта создания мобильного WiMax, пишут “Экономические известия” (27 января 2009).

В конце ноября прошлого года Нацкомиссия по регулированию связи приняла решение выдать “ММДС Украина” лицензию на пользование радиочастотным ресурсом для радиорелейной связи в 27 регионах Украины сроком на десять лет. Но 20 января регулятор отменил данное решение, поскольку компания не предоставила документы, подтверждающие внесение оплаты за выданную лицензию.

“Это техническое решение. Оно связано в настоящий момент с тем, что серьезного развития не планируется. И мы не сочли нужным сейчас оплачивать данную лицензию, отложив это до того, когда развитие проекта будет более серьезным. По сути дела сейчас это заморозка денег в условиях, когда развитие проекта несколько приостановлено, и мы решили, что не стоит тратить деньги на это”, — сказал гендиректор “ММДС Украина” Сергей Миронов.

“ММДС Украина” планировала осуществлять проект поэтапно, запуск первых фрагментов сети мобильного WiMax планировалось осуществить до конца прошлого года. Но планы нарушил кризис.

“Мы рассчитываем на то, что ближе к середине — к концу второго квартала проект получит дальнейшее развитие. В настоящий момент мы продолжаем заниматься тем, что прописано у нас в лицензии. А именно: предоставлением услуг ТВ и доступа в интернет по технологии MMDS. Разумеется, как только изменится финансовая ситуация, мы немедленно приступим к разворачиванию WiMax”, — рассказал Миронов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.