Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton и Vale затягивают железорудные переговоры

[09:00 27 января 2009 года ]

Металлургические компании предлагают горнодобывающим снизить цены на руду по крайней мере на 10%. BHP Billiton, Rio Tinto и Companhia Vale do Rio Doce затягивают переговоры с клиентами — металлургами, в первую очередь китайскими, надеясь, что спрос на руду уже через несколько месяцев повысится.

Аналитики же полагают, что цены на руду могут уменьшиться даже на 30%, а тогда можно ожидать снижению цен и на сталь. Поэтому за секретными переговорами горнодобывающих и металлургических компаний внимательно наблюдают автопроизводители, машиностроительные и строительные компании.

Поставщики руды хотели бы оставить цены на уровне конца прошлого года — около 90 долларов за тонну, сталевары — зафиксировать ее на уровне 80 долларов, опасаясь, что цены снова начнут подниматься вместе с мировой экономикой. На пике спроса в прошлом году цена руды составляла 200 долларов, к концу года она снизилась до 60 долларов, а затем быстро выросла до 90 долларов — из-за сокращения металлургического производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.