Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American сократит инвестиции

[09:00 18 декабря 2008 года ]

Горнорудная группа Anglo American в 2009 году сократит капиталовложения более, чем наполовину — до 4,5 млрд. долларов, чтобы сохранить средства в условиях спада цен на металлы, передает Reuters.

Четвертая в мире по рыночной стоимости горнорудная компания заявила 17 декабря, что ограничит расходы на расширение различных проектов, от платины в Южной Африке до железной руды в Бразилии.

“В результате быстрого изменения экономического климата мы предприняли решительные действия и проводим тщательную переоценку требований для наших текущих и разрабатываемых проектов”, — сказала глава компании Синтия Кэррол.

Anglo последовала примеру других крупных горнорудных групп, таких как Rio Tinto, которая снизила расходы, чтобы пережить мировой спад, ограничивший прибыли и денежные потоки.

В южноафриканском подразделении компании Anglo Platinum капиталовложения упадут до 900 млн. долларов благодаря отсрочке расходов на такие проекты, как Twickenham, Styldrift и строительство новой шахты на руднике Amandelbult.

Что касается добычи черных металлов, капиталовложения и там сократятся до 900 млн. долларов. Дочернее предприятие группы — Kumba Iron Ore, которое также находится в Южной Африке, продолжит разработку проекта Sishen South и планирует начать производство в первой половине 2012 г.

Однако в Бразилии ввод в действие железного рудника Minas-Rio будет отложен на 6-12 месяцев до конца 2011 или начала 2012 г. В секторе базовых металлов капиталовложения составят 1,3 млрд. долларов, при этом развитие проекта Los Bronces будет отложено на восемь месяцев. Теперь добыча на нем начнется в конце 2011 г.

Стоимость меди, наиболее важного металла для Anglo, снизилась на 65% с тех пор, как достигла рекордного уровня в июле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.