Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство повысит акцизный сбор на новые автомобили

[14:54 23 октября 2008 года ]

Кабинет министров Украины намерен в 2008 году в 5-10 повысить ставки акцизного сбора на транспортные средства и кузова к ним.

Соответствующая возможность предусмотрена правительственным проектом внесения изменений в госбюджет на текущий год, текст которого размещен на веб-сайте парламента.

Акцизный сбор на автомобили с объемом цилиндра двигателя до 1 тыс. куб. см, а также от 1 тыс. куб см до 3 тыс. куб. см предлагается увеличить в 5 раз — с 0,02 евро за 1 куб. см до 0,1 евро за 1 куб. см, а на автомобили с объемом двигателя более 3 тыс. куб. м — в 10 раз с 0,1 евро за куб. см до 1 евро за 1 куб. см.

На другие новые транспортные средства, оснащенные дизельным или полудизельным двигателем объемом цилиндров до 1,5 тыс. куб. см ставки акцизного сбора предлагается увеличить с 0,02 евро до 0,1 евро, от 1,5 тыс. куб. см до 2,5 тыс. куб. см — с 0,03 евро за 1 куб. см до 0,15 евро за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см — с 0,1 евро до 1 евро.

Как сообщалось, ранее Минфин выступал с инициативой введения новых ставок акцизного сбора, при определении которых используется не объем двигателя, а стоимость автомобиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.