Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин закладывает снижение социальных расходов

[16:14 18 декабря 2008 года ]

Заместитель главы комитета парламента Украины по вопросам экономической политики, народный депутат фракции Партии регионов Ирина Акимова заявляет, что правительство на заседании в среду утвердило “абсолютно нереалистичный макропрогноз на 2009 год”.

“Макропоказатели, утвержденные Кабмином, в которых содержится уровень инфляции 9,5% на 2009 год, — этот прогноз мне кажется не просто нереалистичным, но даже более чем”, — сказала она на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Акимова также подчеркнула, что “занизить процент инфляции, значит заранее заложить уменьшение социальных расходов, и я думаю, что это антисоциальная политика”.

Кроме того, народный депутат отметила, что она может согласиться “с цифрами падения ВВП на минус 4, минус 5”, однако прогноз инфляции считает “абсолютно нереалистичным”.

“Плохой макропрогноз означает невозможность выбора адекватного инструмента реагирования на ситуацию”, — подчеркнула Акимова.

Как сообщалось, Кабинет министров снизил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2009 году до 0,4%, тогда как в сентябре он прогнозировался на уровне 6%. Обновленный прогноз, утвержденный на заседании правительства 17 декабря, разработан на основе оптимистического сценария развития экономики. Предусматривается, что индекс потребительских цен составит 109,5% (декабрь к декабрю), индекс цен производителей — 112%.

Ранее правительство также ожидало в 2009 году инфляцию на уровне 9,5%, тогда как рост цен производителей — 18,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.