Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Девальвация гривни затормозит снижение цен на нефтепродукты

[10:18 26 ноября 2008 года ]

Темпы снижения цен на нефтепродукты в Украине во многом будут определяться курсом гривни по отношению к доллару, считают в консалтинговой компании UPECO (Киев).

“Выход курса доллара за пределы 6,00 грн, который был оговорен как верхняя граница 27 октября (на встрече премьера с нефтяниками), пока нивелирован снижением цен на внешнем рынке, однако если курс гривни будет ослабевать и в дальнейшем, это будет тормозить снижение цен”, — приводятся в сообщении слова исполнительного директора UPECO Сергея Куюна.

Среди других факторов, не способствующих более активному удешевлению нефтепродуктов, Куюн также выделил снижение потребления и высокие запасы топлива у поставщиков.

“Спад продаж объясняется не столько сезонными факторами, сколько снижением спроса со стороны промышленного сектора, вынужденного сократить производство и персонал”, — отметил он.

Учитывая динамику внешнего рынка, в UPECO прогнозируют, что по итогам ноября суммарное снижение розничных цен достигнет 1 грн — литр, что соответствует договоренностям, которые были достигнуты между участниками рынка нефтепродуктов и премьером.

Договоренности предусматривали снижение розничных цен на 1 грн - литр в течение ноября, на бензин А-95 — до 4,70 грн/литр, на дизтопливо — до 5,20 грн — литр, напоминают в UPECO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.