Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай трудоустроит финансистов Wall Street

[09:46 26 ноября 2008 года ]

Китайские финансовые компании намерены искать квалифицированных сотрудников в США. В частности, кадровая компания “Международная карьера” объявила о своем намерении обратиться на Wall Street в поисках квалифицированных сотрудников для китайских фирм.

В ближайшее время, по информации газеты, объявления о вакансиях в китайских фирмах появятся в газете The Wall Street Journal и на ее сайте. Планируется также, что в скором времени в США пройдут ярмарки вакансий с участием заинтересованных представителей Китая.

По оценкам специалистов в сфере кадровой политики, сейчас сложилась наиболее благоприятная ситуация для найма иностранных профессионалов.

“Ситуация сейчас великолепная для того, чтобы компании (в КНР) нанимали высококвалифицированных финансистов, которых волна финансового кризиса лишила работы в банковском и финансовом секторе, тех кто в этой связи значительно снизил свои ожидания (по зарплате и социальному пакету)”, — цитирует издание президента одной из пекинских рекрутинговых компаний Гао Юна.

При этом, как считают местные специалисты, оставшиеся без работы финансисты из США, обладающие богатым опытом и профессиональными навыками, также по достоинству оценят возможности растущего рынка Китая.

Вместе с тем, отмечает China Daily, на фоне растущего экономического кризиса в Китае значительно ухудшилась ситуация с трудоустройством: тысячи людей потеряли работу в связи с банкротством экспортных предприятий, ситуация с поиском новой работы осложняется ежегодно растущим числом выпускников вузов. Согласно самым общим прогнозам, которые представило в ноябре Министерство кадровых ресурсов и социальной защиты КНР, в будущем году в работе будут нуждаться 24 миллиона жителей Китая, при этом на рынке труда будут размещены около 12 миллионов вакансий.

По официальным данным, сегодня в стране насчитываются 8,3 миллиона безработных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.