Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist опубликовал статью Юлии Тимошенко

[13:04 26 ноября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сравнивает нынешние отношения между Россией и Украиной с отношениями между Германией и Францией в послевоенный период.

“Успех франко-немецкого примирения за последние полвека является моделью, которая дает надежду. Цель — четко понятна: Россия и Украина на пути к преобразованию в двух зажиточных и дружественных соседей, вроде сегодняшних Франции и Германии”, — пишет премьер в статье для специального выпуска журнала The Economist “Мир в 2009 году”, сообщает управление по связям с СМИ секретариата Кабинета министров Украины в среду.

“Чтобы обеспечить такой результат, — считает Тимошенко, — существует насущная потребность внедрить механизмы, способные содействовать реформам и обновлению обеих стран, не создавая напряжения”.

Премьер Украины подчеркивает, что перемещение российско-украинских отношений в более широкий европейский контекст сделает их более стабильными.

“Во время Оранжевой революции Украина сделала выбор не между Россией и Западом, а между демократией и авторитаризмом. Отношениям между Украиной, Россией и ЕС нельзя позволять дрейфовать. Только благодаря установлению крепких институционных связей по всему региону будут доминировать общие политические и экономические проекты, а не страх опасности”, — пишет Тимошенко.

По мнению премьера Украины, в 2009 году Европейский Союз должен признать приоритетной задачей гарантирование того, чтобы текущие изменения, которые происходят в странах между ЕС и Россией, продолжались “правильным, мирным и, самое главное, взаимовыгодным путем”.

Тимошенко надеется, что Европа начнет решать стратегическую задачу относительно вакуума безопасности, который возник в странах, которые находятся между Евросоюзом и Россией.

“В 2009 Европа начнет признавать, что только обеспечив европейское призвание России и Украины, Европейский Союз сможет продолжать свой путь стабильности и процветания”, — подчеркивает она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.