Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство юстиции откроет реестр СМИ

[08:00 26 ноября 2008 года ]

Министерство юстиции Украины с 10 декабря 2008 года откроет доступ к государственному реестру печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности, сообщила пресс-служба министерства во вторник.

Доступ к сведениям о печатных СМИ планируется предоставлять всем без исключения физическим и юридическим лицам, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы Минюста, в реестре можно будет получить информацию относительно ФИО учредителя (соучредителей) издания, вида издания, его названия, серии и номера свидетельства государственной регистрации печатного СМИ, даты госрегистрации и органа, который осуществил госрегистрацию.

Доступ к реестру будет осуществляться через сайт администратора реестра — государственного предприятия “Информационный центр” Министерства юстиции. На официальном веб-сайте Министерства юстиции планируется разместить ссылку на сайт администратора реестра.

В Минюсте подчеркивают, что данные из госреестра предоставят возможность убедиться в наличии государственной регистрации того или иного печатного издания, пригодиться при выборе названия создаваемого печатного СМИ.

“Кроме того, обществу будет открыта информация относительно учредителей и соучредителей изданий”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.