Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама назвал состав экономической команды

[09:32 26 ноября 2008 года ]

На пресс-конференции в Чикаго, штат Иллинойс, избранный президент США Барак Обама назвал имена вероятных участников своей экономической команды, сообщает “Прайм-ТАСС”.

На пост руководителя административно-бюджетного управления (АБУ) он предложил кандидатуру 39-летнего Питера Орсага. По словам Обамы, сейчас “бюджетная реформа является [для США] не одним из вариантов действий, а необходимостью”. Орсаг — специалист по вопросам бюджетной политики и будет эффективно участвовать в решении этой задачи, считает он. С 2007 г. П.Орсаг является директором бюджетного управления конгресса США.

Как отметил Обама, АБУ в его администрации “не только будет помогать в составлении бюджета и руководстве его выполнением”. Данная структура “также поможет добиться того, чтобы наше правительство — ваше правительство — было более рентабельным и более эффективным в служении американскому народу”, добавил он.

На пост заместителя главы АБУ Обама предложил кандидатуру Роберта Нэйборса, 37-летнего руководителя аппарата демократического большинства в комитете по ассигнованиям палаты представителей конгресса.

В ходе пресс-конференции будущий 44-й глава американской администрации высказал свои соображения по преодолению финансового кризиса. План Обамы предусматривает создание 2,5 млн рабочих мест и сокращение налогового бремени для среднего класса американцев. Для этого администрации Обамы, которая приступит к работе 20 января 2009 года, придется пойти на сокращение расходов.

Эту задачу избранный президент увязывает с внесением изменений в федеральный бюджет. “Во времена вызовов, когда мы столкнулись одновременно с ростом дефицита и тонущей экономикой, бюджетные реформы являются не вариантом действий, а необходимостью”, — подчеркнул Обама. По его словам, Америка не в состоянии сохранять систему, при которой миллиарды долларов выбрасываются на программы, “переставшие быть полезными и существующие только за счет власти политиков, лобби или заинтересованных групп”, указал избранный президент.

По оценке Обамы, экономический спад, который переживает Америка, представляет собой вызов совершенно новой формы, реагировать на который следует тоже по-новому. Он подчеркнул, что в идеале хочет сформировать не большое или маленькое, а “умное правительство, сконцентрированное на том, что работает [приносит результат]”. “Поэтому я попрошу свою команду думать по-новому и действовать по-новому, чтобы дать ответ на новые вызовы”.

В качестве первоочередных задач своей администрации Обама назвал “восстановление доверие на наших рынках”. Этого, однако, недостаточно, необходимо вернуть американцам веру в их правительство, убедить их, что оно — “на их стороне и работает ради их блага”. “Именно это я и намерен сделать в качестве президента Соединенных Штатов”, — заключил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.