Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одна из полос ДнепроГЭСа — в предаварийном состоянии

[09:16 26 ноября 2008 года ]

Одна из транспортных полос ДнепроГЭСа находится в предаварийном состоянии, сообщил начальник Запорожского городского управления капитального строительства (УКС) Иван Сухомлин на совещании в мэрии во вторник.

По его словам, обнаружена трещина в металлоконструкциях на 15-м быке (опоре) плотины. Начальник УКСа отметил, что нарушение прочности металла вызвано коррозией. В настоящее время слой ржавчины достиг 10-12 мм.

“Металлоконструкции нужно защищать и усиливать”, — подчеркнул И.Сухомлин.

Для получения конкретных рекомендаций городские власти обратились в институт “Проектстальконструкция”.

По словам начальника УКСа, предлагаемого решения пока нет. Специалисты института, в свою решили, получить консультацию в Институте электросварки им. Е.О.Патона НАН Украины (Киев).

Вместе с тем И.Сухомлин заверил, что опасности обрушения плотины нет. После усиления быков, начавшегося в 1997 году, аварийная ситуация была устранена. Однако, по оценкам специалистов, расслоение металла может привести к негативным последствиям, поскольку коэффициент прочности металлоконструкций снизился.

Плотина ДнепроГЭСа построена в 1932 году. В годы Великой Отечественной войны 14 быков ДнепроГЭСа были уничтожены полностью, 18 — частично. Плотина была восстановлена в 1947 году.

В 1978 году был реконструирован автомобильный переход через плотину ДнепроГЭСа. Проезжая часть была расширена, ее часть нависает над водой. Автомобильный переход состоит из четырех полос — по две в каждом направлении движения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.