“Интер” вырвал победу в Москве

[07:35 28 сентября 2011 года ] [ Комментарии, 28 сентября 2011 ]

Московский ЦСКА провёл свой первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов 2011/12 против миланского “Интера”, в котором проиграл со счётом 2-3.

Многие ждали от армейцев, показавших характер в матче с Лиллем красочной игры против европейского гранда — “Интера” и футболисты ЦСКА оправдали ожидания.

С первых минут ЦСКА уверенно пошло в атаку, Дубмия и Вангер Лав решили показать свой “класс” и дважды теряли мяч при попытке обвести миланскую оборону один в один. После одной из таких потерь мяча футболисты “Интера” организовали атаку и заработали угловой, с которого открыли счёт в матче. Альварес подал угловой, Габулову допрыгнуть до мяча помешал Березуцкий, мяч попал к Лусио, который отправил его рикошетом от защитника ЦСКА в пустые ворота, 0-1. После навеса Паццини с правого фланга Оби пробил под ближнюю штангу, в этот раз Габулов спас. Очень небрежно продолжали действовать москвичи в своей штрафной, после ошибки того же Березуцкого, Милито пробил с разворота в створ ворот, Габулов снова на месте.

Вскоре, футболисты “Интера” “обрезались” и предоставили армейцам прекрасный шанс забить гол, но после серии хороших пасов атака захлебнулась в штрафной “Интера” — Думбия упал в борьбе с Лусио, судья пенальти не назначил. Что не удалось ЦСКА получилось у “Интера”. Нагатомо обошел Березуцкого, вошёл в штрафную и прострелил на Паццини, который расстрелял в упор ворота “армейцев”, 0-2.

Футболистам ЦСКА в первом матче группового этапа уже приходилось отыгрывать 2-0, в гостях у “Лилля”. И хозяева поля кинули все силы, чтобы повторить подвиг. И герой нашёлся — Дзагоев с третьей попытки сумел сотворить гол. В первом случае выиграл единоборство у защитника “Интера” и пробил с разворота, но Сезар в прыжке отбил опасный удар. Во втором моменте, после углового Дзагоева Думбиа пробил в штангу “Интера”. А в третьем эпизоде на последних минутах первого тайма Дзагоев нашёл брешь в стенке “Интера” и отправил мяч со штрафного в ворота Сезара, 1-2.

С началом второго тайма “армейцы” продолжили начатое, им чуть-чуть не хватило везения, когда Мамаев пробивал по воротам “Интера”. Сарате после сольного прохода опасно пробил в ближний угол ворот армейцев, Габулов отбил удар на угловой. ЦСКА прижало футболистов “Интера” к своей штрафной и оставило им шансы только на контратаки. В одной из таких контратак гости заработали угловой и могли забить третий гол, но Габулов снова выручил команду. Стоит отметить, что Слуцкому удалось найти достойную замену травмированному Акинфееву. Мало кто мог представить, что ЦСКА отыграет два мяча, но чудо случилось и автором его стал Вагнер Лав. Обыграв, двух защитников бразилец пробил в ближний угол ворот, без шансов для Сезара, 2-2.

Не долго радовались “армейцы” забитому голу, их огорчил Сарате в следующей атаке “Интера”. Перед штрафной Сарате принял мяч после передачи Комбьяссо, обманул защитников ЦСКА и пробил в дальний угол ворот, 2-3.

Чтобы забить третий гол “армейцам” уже откровенно не хватило сил. Матч закончился первой победой Раньери в Лиге чемпионов в роли наставника “Интера”.

ЦСКА — “Интер” 2:3

Голы: Дзагоев, 45+3, Вагнер Лав, 77 — Лусио, 6, Паццини, 23, Сарате, 79

ЦСКА: Габулов, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, Олисе, Дзагоев, Мамаев (Тошич, 68), Вагнер Лав, Думбия

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву (Кризетиг, 90+2), Нагатомо, Альварес (Жонатан, 84), Камбиассо, Оби, Паццини (Сарате, 49), Милито

Предупреждения: Оби, Камбиассо