Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко лоббирует интересы “близкого друга”

[09:54 04 июля 2007 года ]

Конвертерный цех комбината “Запорожсталь” должен быть модернизирован до 2010 года. Об этом сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко.

По его словам, эти сроки указаны в областной программе “По выводу Запорожья из экологического кризиса”, и об их переносе по просьбе комбината не может быть и речи. “Этот вопрос будет рассматриваться на сессии облсовета, и он будет принимать решение. Но я буду предлагать депутатам оставить срок строительства конвертерного цеха неизменным. Мы должны решить — или мы будем заводы “отжимать”, или мы будем их модернизировать”, — сказал г-н Червоненко.

ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” им. Орджоникидзе” входит в четверку крупнейших металлургических предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Производит горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

В настоящее время около 45% акций ОАО “Запорожсталь” контролируются холдингом Midland Resources Holding Ltd, украинской компании “Захид-Резерв” принадлежат около 28,5% акций.

Председателем наблюдательного совета ОАО “Запорожсталь” является известный бизнесмен Эдуард Шифрин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.