Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов инвестирует в производство твердого топлива 1 млрд. рублей

[12:12 28 августа 2007 года ]

Череповецкий металлургический комбинат “Северсталь” подписал контракт на строительство “под ключ” цеха по производству твердого топлива стоимостью свыше 1 млрд руб. Об этом сообщил генеральный директор комбината Анатолий Кручинин. Строительно-монтажные работы планируется начать в III квартале текущего года, первая продукция выйдет к концу II квартала 2009 г.

Цех по производству твердого топлива будет производить переработку отходов, обогащение угля и возврат годного продукта в производство (рециклинг). Это позволит снизить нагрузку на окружающую среду за счет обогащения ранее складированных шламов и отходов текущего выхода до параметров энергетических товарных углей, приобретаемых меткомбинатом для выработки собственной электроэнергии.

Себестоимость получаемого таким образом топлива, выход которого составит более 50%, в 2,5 раза ниже затрат на приобретение товарного угля с учетом его транспортировки. Наряду с обогащением угля возможно получение концентратов для коксования. Оставшаяся после переработки зольная часть отходов может быть использована в производстве керамического кирпича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.