Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко — противовес Юлии Тимошенко

[16:04 25 декабря 2007 года ]

Глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года Евгений Червоненко в Кабинете Министров будет противовесом Юлии Тимошенко и лоббистом бизнес-проектов под Евро-2012. Такие предположения сделали директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко и директор Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Фесенко предположил, что ротация с Е.Червоненко связана с тем, что у него были проблемы в Запорожской области, и он сам хотел вернуться в столицу. “Президент имиджево хочет сыграть на Евро-2012. Червоненко — как раз один из тех, кто всегда верно служил Президенту, и поэтому он [Президент] так же, как на Еханурова, может положиться и на Червоненко, что он будет в правительстве, в исполнительной власти работать на Президента, а не на Тимошенко”, — сказал В.Фесенко.

Впрочем, В.Фесенко напомнил, что на должность Вице-премьер-министра Е.Червоненко еще должен утвердить парламент.

В свою очередь, А.Ермолаев, который сначала отказался комментировать предложение о назначении Е.Червоненко и посоветовал журналистам с помощью собственной фантазии определить место автомобилиста в футболе, отметил: “У Червоненко очень хорошие, толерантные отношения с большинством бизнес-групп. Все-таки Евро-2012 — это большой бизнес-проект, и я уверен, что он будет в первую очередь лоббистом и партнером большинства бизнес-проектов по Евро-2012, а это устраивает Президента”, — сказал политолог.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко освободил Евгения Червоненко от должности председателя Запорожской областной государственной администрации в связи с переходом на другую работу. В тот же день стало известно, что Е.Червоненко возглавил Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.