Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук отказался от создания сети магазинов

[10:48 11 декабря 2008 года ]

Компания Платформа-1, совместное предприятие Виктора Пинчука и российского Мосмарта из-за кризиса заморозила проект создания сети более чем из 500 продуктовых магазинов, пишет “Коммерсантъ-Украина” (11 декабря 2008).

О прекращении открытия новых магазинов в Украине также заявили другие российские сети — Вестер и X5 Retail Group.

Платформа-1 была создана весной этого года: российская сеть получила долю в 51%, EastOne — 49%. Для Виктора Пинчука это был первый проект в продуктовом ритейле. Предполагалось, что компания построит сеть из 50 гипермаркетов и примерно 500 магазинов шаговой доступности, вложив 300 млн. долл. Первый магазин площадью 10 тыс. кв м планировалось открыть уже в 2008 году.

Инвесткомпания EastOne создана в Лондоне в сентябре 2007 года для управления активами Виктора Пинчука на общую сумму свыше 10 млрд. долл. В портфеле EastOne — около 20 бизнесов, в том числе трубно-колесная компания Interpipe, банк Кредит-Днепр” телеканалы ICTV, СТБ, Новый канал и М1. Виктор Пинчук также владеет блокирующим пакетом крупнейшей украинской авиакомпании Аэросвит. Его состояние журнал Forbes оценивает в 5 млрд. долл.

ЗАО Мосмарт (оператор торговых сетей) и ЗАО Гиперцентр (владелец недвижимости) контролируют российские бизнесмены Михаил Безелянский и Андрей Шелухин. Выручка в 2007 году — 748 млн. долл.

Напомним, 6 ноября S&Р понизило долгосрочный рейтинг группы Виктора Пинчука Interpipe Ltd, занимающейся производством труб, с В+ до В, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга с В до В- и рейтинг по национальной шкале с uaА до uaВВВ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.