Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s присвоило корпоративный рейтинг кипрской DTEK Holdings Limited

[14:07 10 октября 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, Inc присвоил корпоративный рейтинг “B2” DTEK Holdings Limited (DTEK) с прогнозом “стабильный”.

“Полученный рейтинг является свидетельством сильных позиций “ДТЭК” как единственной частной вертикально интегрированной энергетической компании в Украине, а также высокого профиля рисков компании, относительно новой регуляторной базы и значительного влияния государства на рынки угля и энергетики”, — сообщил департамент по связям с общественностью “Донбасской топливно-энергетической компании” (”ДТЭК”), управляющей энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, обе — Донецк), в среду.

“Вертикальная интеграция “ДТЭК”, наряду с централизованным географическим расположением ее угледобывающих, углеперерабатывающих, а также энергогенерирующих и энергопоставляющих активов позволяет компании контролировать качество и надежность всей производственной цепочки, а также успешно управлять эффективностью и производительностью. Кроме того, рейтинг отражает убедительные финансовые результаты ДТЭК, обеспеченные формированием денежных потоков и показателями долгового покрытия, мерами по повышению производственной эффективности, которые подкреплены тенденциями роста цен как на угольном, так и на энергетическом рынках”, — приводит пресс-служба “ДТЭК” мнение международного рейтингового агентства.

“Получение долгосрочных кредитных рейтингов — первый шаг “ДТЭК” на пути к международным рынкам. Это дает твердые гарантии спокойствия для клиентов и потенциальных инвесторов, подтверждая еще раз стабильность и надежность нашей компании”, — цитирует пресс-служба директора по финансам компании Юрия Рыженкова.

Ранее, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило DTEK Holdings Limited долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (”РДЭ”) “B+”, краткосрочный РДЭ “B” и долгосрочный рейтинг по национальной шкале “AA- (ukr)”, прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — “стабильный”.

Как сообщалось, генеральный директор крупнейшего угольно-энергетического холдинга Украины ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания” Максим Тимченко в конце сентября сообщил о планах компании в ноябре осуществить дебютный выпуск еврооблигаций и в целом привлечь в 2007 году около 550 млн долларов заемного капитала. По его словам, в настоящее время доля заемного капитала в балансе ДТЭК составляет около 14%.

Совокупные активы ДТЭК на конец 2006 года составили около 1,736 млрд долларов, или около 15% совокупных активов СКМ, которой принадлежит ДТЭК.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы СКМ. Компании делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ДТЭК управляет ОАО “Павлоградуголь” и ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (добыча угля), ООО “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”, ООО “ЦОФ “Павлоградская” и ООО “ЦОФ “Кураховская” (обогащение угля), ООО “Востокэнерго” (производство электроэнергии), ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (передача и поставка электроэнергии).

Предприятия ДТЭК в первом полугодии 2007 года увеличили добычу угля на 1,1% — до 7,59 млн тонн, в том числе энергетического — на 5,8%, до 6,42 млн тонн. Отпуск электроэнергии вырос на 9,3% — до 8,82 млрд кВт-ч, а объемы ее передачи увеличились на 2,1% — до 5,35 млрд кВт-ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.