Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги увеличат экспорт стальной продукции в ЕС на 30%

[18:23 07 июня 2007 года ]

Украина рассчитывает на ускорение темпов роста экспорта и одним из оснований для такого прогноза рассматривает ожидаемое 17 июня подписание соглашения, в котором будет увеличена квота на экспорт металлопродукции в страны Европейского Союза (ЕС), сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах на пресс-конференции.

“17 июня мы планируем в рамках заседания комитета Украина — Европейский Союз подписать в Брюсселе соглашение на 2007 год по квоте на украинский металл [на экспорт] в государства ЕС в размерах, которые практически на 30% больше, чем было в 2006 году”, — сказал А.Кинах в четверг.

По его словам, ожидается увеличение этой квоты с 1 млн тонн до, как минимум, 1,3 млн тонн.

Кроме того, министр сообщил, что на 22 июня в Москве запланировано заседание экономического комитета Украина-Российская Федерация, в ходе которого планируется обсудить сотрудничество в топливно-энергетическом, транспортном и агропромышленном комплексах, а также вопросы доступа на рынки товаров. По словам главы Минэкономики, планируется, что в работе комитета примут участие премьеры России и Украины.

В целом, по словам А.Кинаха, рост промпроизводства в Украине в 2007 году может составить около 12%, на фоне благоприятной конъюнктуры на внешних рынках для украинской химической и металлургической продукции, а также с учетом позитивной динамики развития машиностроения и пищевой промышленности. “По возрастающему итогу рост промпроизводства в Украине будет на уровне около 12%”, — сообщил А.Кинах, ссылаясь на предварительные оценки.

Глава Минэкономики отметил, что по итогам пяти месяцев текущего года в стране сохраняется макроэкономическая стабильность, но обеспокоенность правительства вызывает рост цен в промышленности, который в мае составил 2,3%, а за январь-май — 9,8%.

“Это свидетельство накопления инфляционного потенциала в промышленности, поэтому правительство ставит целью на основе глубокого анализа сделать все, что необходимо рыночными методами для недопущения трансформации инфляции в промышленности в инфляцию потребительских цен”, — отметил А.Кинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.