Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют рост мирового производства труб до 103 млн. тонн

[17:38 04 июля 2007 года ]

Мировое производство стальных труб при среднегодовом 3%-ном росте к 2010 году превысит в объеме 103 млн. тонн, сообщает e-Media Wire.

Такой вывод сделан компанией Global Industry Analysts, Inc. на основании информации о слияниях и поглощениях на рынке труб, новых проектах и опубликованных стратегиях компаний, а также статистических и аналитических данных о продажах труб в различных регионах мира, включая США, Канаду, Японию, Европу, Азиатско-тихоокеанский регион, Ближний Восток и др., по таким категориям продукции, как сварные (в т.ч. электросварные) и бесшовные трубы широкого сортамента. Согласно сообщению Global Industry Analysts, США останутся крупнейшим региональным рынком трубной продукции в мире, чья емкость в 2009 году составит, согласно прогнозу, свыше 40 млн. тонн. Основной точкой роста станут трубы нефтегазового сортамента (OCTG) и профильные трубы. Средний темп роста трубного рынка в США оценивается на уровне 3,4% в год на десятилетний период.

Самыми быстрыми в плане роста трубного рынка станут, однако, азиатско-тихоокеанский регион и Латинская Америка, чем будут способствовать темпы роста национальных экономик и развитие нефтегазовой индустрии, включая переработку нефти и газа.

Ключевыми производителями труб на отчетный период будут, в принципе, все те же компании, что и сейчас доминируют на мировом рынке труб: Arcelor Mittal, Corus Group, Dofasco, Europipe, IPSCO, JFE Steel Corporation, Kobe Steel, MacSteel, Melewar Industrial Group Berhad, Nippon Steel, Northwest Pipe Co., Oregon Steel Mills, Sandvik Steel, Sumitomo Metal Industries Ltd., Techint Group, Tenaris, Ternium S.A., The Timken Company, Tubacex S.A., U.S. Steel, Vallourec and Mannesmann Tubes, Wheatland Tube Co. Из российских компаний в отчете называется ТМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.