Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта им. Горького угрожает экологии Донецка

[10:30 07 августа 2008 года ]

На шахте им. Горького в Донецке проект закрытия этого предприятия до конца не выполнен, и подземные шахтные воды могут создать экологические проблемы. Об этом заявил вчера на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко.

Он посетовал, что “уже 4 раза в этом году обращался в Министерство угольной промышленности по вопросу стабилизации финансирования шахты им. Горького по вопросам откачки шахтных вод из горных выработок”. Но вопрос этот остается открытым.

“Сегодня шахта им. Горького — это большая городская водокачка, в которую сходят по соединяющимся горно-геологическим разрезам водные пласты, они сливаются в реку шахты, — объяснил А.Лукьянченко. — Это предприятие сегодня откачивает 1700 кубометров воды в час”. Он отметил, что “шахта сегодня не добывает уголь, а только затрачивает электроэнергию на работу откачивающих насосных установок”.

“И систематический нерасчет за электроэнергию ставит под угрозу не только это предприятие, но и город”, — подчеркнул мэр.

Обобщая ситуацию, А.Лукьянченко сказал, что главная проблема состоит в том, что, “закрывая угольное предприятие, нужно выполнять все обязательства перед предприятием и четко выполнять проект закрытия угольной шахты”.

“К сожалению, шахта им. Горького — это очередное угольное предприятие, которое закрыто и по которому проект не выполнен”, — заключил мэр, добавив: “На одних предприятиях — закрыли шахту, снесли, засыпали ствол и последствия минимальные, а вот такая грозит серьезными экологическими последствиями”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.