Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новую станцию киевского метро заливает водой

[11:52 27 мая 2008 года ]

Лужи и тряпки стали частью интерьера новой станции. На второй день после открытия стены залило водой.

“Скупой платит дважды”, — эту пословицу сполна можно применить к открытию новой станции метро “Красный Хутор”.

Уже ни для кого не секрет, что за день до открытия она была готова процентов на 85. Но предстоящие выборы и возможность в очередной раз пропиарить местную власть заставили строителей работать круглосуточно. А ведь работа в таком темпе зачастую не бывает качественной. В итоге уже на второй день после открытия станции мраморный пол платформ “украсили” ведра и половые тряпки.

Прямо на ступеньках двое ребят орудуют половыми тряпками. Еще несколько кусков серой материи разложены по всему перрону.

“Приходится постоянно убирать воду, — жалуется молодежь. — Но она все прибывает и прибывает. Где она здесь взялась, мы и не знаем ”.

Рассказ ребят тут же подхватил старший по смене. “Это никакая не вода, простой концентрат воздуха — объясняет научными терминами мужчина. — Станция новая, бетон еще холодный. На улице плюс 13, а здесь под землей все 24. Вот он и собирается на стенах. Получается что-то похожее на холодильник”.

Пока начальник пытался объяснить суть проблемы, парни отвинтили один из плинтусов. Тут же ручьем хлынул “концентрат”. Сразу же получилось полведра.

А вот начальник станции “Красный Хутор” изобретать велосипед не стал, рассказав, что всему виной дожди.

“Вчера вечером прошел сильный дождь, — говорит Людмила Васильевна, начальник станции “Красный Хутор”. — Вода находит любые щели. Вот и результат. Но можете не волноваться, для пассажиров никаких неудобств нет. Станция и дальше будет работать в обычном режиме, а течь мы устраним”.

Несмотря на активность ремонтной бригады, что-то подсказывает, что в Киеве появилась еще одна вечно плачущая станция. Характерно, что на этой ветке подобное не редкость. Стоит в спомнить хотя бы станции “Золотые ворота”, “Лукьяновская”, “Выдубичи” с вечно мокрыми тряпками на перроне .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.