Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ: регионалы поставили углепром на грань выживания

[12:52 25 июля 2008 года ]

Донецкая область более других пострадала от политики Партии регионов. Не поддержав принятие изменений в Госбюджет на 2008 год, Партия регионов поставила угольную отрасль страны на грань выживания. Так считает народный депутат Украины, глава Донецкой областной организации ВО “Батькiвщина” Геннадий Задырко.

Как сообщили в донецкой пресс-службе БЮТ, Геннадий Задырко разъясняет, что изменения предусматривали выделение значительных средств на поддержку и модернизацию шахт. “Полмиллиарда гривень выделялось для поддержки угольных шахт, и, более того, 310 млн.грн. выделялось для того, чтобы под государственные гарантии получить кредит для обновления и покупки нового оборудования”, — отметил он. Позицию Партии регионов Г.Задырко считает “эксплуатацией идеи поддержки угольной промышленности Украины”.

Депутат отметил, что изменениями в бюджет было предусмотрено, в частности, поступление 100,5 млн.грн. дополнительных дотаций на закупку продуктов питания в регионе; 90 млн.грн. субвенций на проведение Евро-2012; 67,7 млн.грн. — сборов за загрязнение окружающей природной среды; 63,2 млн.грн. — на реконструкцию автодорог городам — участникам Евро-2012 и т. д.

“Фактически, действия оппозиции и Президента привели сегодня к тому, что средства, которые правительство Юлии Тимошенко смогло заработать для бюджета Украины, оказались невостребованными, нераспределенными. Безусловно, это наносит страшный вред и экономике Украине и жизни простого гражданина”, — констатировал Г.Задырко.

Напомним, 11 июля Верховная Рада не поддержала в первом чтении правительственный проект изменений Закона “О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.