Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Рыбачук: “Образ Януковича дискредитирован”

[13:52 25 июля 2008 года ]

Янукович понес колоссальные потери на международной арене, а Тимошенко будет вплотную заниматься темой евроатлантической интеграции только тогда, когда будет Президентом, считает экс-глава президентского Секретариата Олег Рыбачук. Об этом он заявил в интервью газете “День” (№130, 25 июля 2008).

“На самом деле Янукович понес колоссальные потери на международной арене. Возглавляя правительство, он, усилиями дорого оплачиваемых советников обрел определенную репутацию и в Европейском Союзе, и в США. Советникам премьера Януковича (в частности, благодаря квалифицированной работе Константина Грищенко) удалось переубедить мир в том, что Янукович не является примером “совкового” типа политиков”, — говорит Рыбачук.

“Однако во время досрочной парламентской кампании нервы у Партии регионов сдали, и они снова вытащили из ящика темы, которые, мягко говоря, нельзя назвать проевропейскими. Однако представители ПР, да и других политических сил не могут понять очевидное: да, им каким-то образом удается обманывать собственного избирателя, но этот номер не проходит с западными партнерами. Именно поэтому образ Януковича как проевропейского политика, в принципе, уже дискредитирован”, — объясняет политик.

В то же время, по словам политика, премьер Тимошенко образца 2005 года и премьер Тимошенко образца 2008 года — это “два разных премьера”.

“Сейчас международной дипломатии премьер уделяет на голову больше времени. Вместе с тем, я убежден, что она будет вплотную заниматься темой евроатлантической интеграции только тогда, когда будет достигнута ее внутренняя цель, а внутренняя цель — это президентство. Я знаю, что она выстроила весьма неплохие отношения с Саркози, да и с Меркель, кстати, тоже”, — утверждает он.

“Тимошенко как премьер-2 и как кандидат в президенты уделяет много внимания международной политике. В то же время эффективность внешней политики страдает из-за существования нескольких центров выработки и принятия решений. И, несмотря на профессиональность команды МИД, они, по сути, находятся между двух огней, это очень ослабляет позиции нашей страны на международной арене”, — сказал Рыбачук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.