Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: “Литвин мечтает быть спикером”

[11:47 25 июля 2008 года ]

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич исключает союз своей политической силы с президентом Виктором Ющенко.

“Никаких объединений с Ющенко и ПР не может быть”, — сказал он.

Оценивая мотивы неголосования фракции Коммунистической партии за отставку Кабинета Министров, Шуфрич допустил, что таким образом КПУ продемонстрировала протест против создания коалиции с участием ПР и пропрезидентской политической силы.

“Возможно, коммунисты таким образом выразили свой протест против идеи создания широкой коалиции между Партией регионов и Ющенко. И здесь я их поддерживаю”, — сказал он.

Парламентарий допустил, что существует вероятность возобновления состава коалиции в парламенте осенью за счет возвращения вышедших из ее состава депутатов Игоря Рыбакова (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрия Бута (фракция Блока “Наша Украина — Народная Самооборона”).

При этом Шуфрич не исключил и того, что коалиция могла бы пополниться за счет голосов фракции Блока Литвина.

“Литвин, например, очень хочет в демократическую коалицию, и это видно невооруженным глазом. Он мечтает быть спикером, и только поэтому не поддерживает действий коалиции. Мне кажется, если бы ему предложили сменить Яценюка, коалиция получила бы 20 голосов”, — сказал он.

В то же время Шуфрич отметил, что многое в вопросе возобновления работоспособности коалиции будет зависеть от решения Конституционного Суда.

Напомним, ранее народный от фракции БЮТ Виктор Уколов заявил, что Виктор Ющенко пытается любой ценой остаться главой государства, в том числе и при помощи Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.