Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM не планирует продавать свои активы

[10:57 29 апреля 2005 года ]

У компании System Capital Management нет ни планов, ни намерений продавать ни один из основных активов. Об этом сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО SCM, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возможной продаже активов компании.

В SCM отметили, что компания обладает “завидным опытом в приобретении и развитии бизнеса в Украине”, и в наших планах — не продавать бизнес-активы, а развивать их в дальнейшем путем привлечения высокопрофессионального менеджмента и инвестирования.

В компании также сообщили, что SCM будет приобретать дополнительные активы в Украине и за рубежом, но только “в соответствии с имеющейся корпоративной стратегией развития”.

Напомним, что 26 апреля появились сообщения, что SCM распродает горнорудные активы и президент компании Ринат Ахметов проводил переговоры об этом в Москве с зарубежными компаниями. Кроме того, в российском издании “Коммерсант” была опубликована статья, в которой председатель совета директоров ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” Виктор Рашников заявил, что руководство комбината рассматривает вопрос приобретения горнорудных активов на Украине. По данным “Коммерсанта”, ММК интересуется Северным ГОКом, который контролирует предприниматель Р. Ахметов. Владельцев ГОКа может подтолкнуть к сделке процесс реприватизации, запущенный украинскими властями, пишет издание.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО System Capital Management владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В частности, компания является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, “Маркохима”, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов, оператора сотовой связи DCC, пивной группы “Сармат”. Компании также принадлежит ряд предприятий “Укррудпрома” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.