Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия снизила квоту на гастарбайтеров

[14:18 22 декабря 2008 года ]

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в регионах России в 2009 году уменьшена на 800 тыс. человек и составит 1,9 млн. человек, то есть половину от первоначальной квоты в 2,7 млн. человек. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции “Эхо Москвы” заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации (РФ) Максим Топилин.

Как передает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ, Топилин добавил, что это не станет “серьезным ухудшением” ситуации. “Минздравсоцразвития получил право уменьшать квоту, если идет сигнал из регионов. Конечно, ситуация изменилась. Из Челябинска, например, мы смотрим заявку, чтобы сократить квоту, и сами понимаем, что это в условиях сокращения рабочих мест, которые предполагались для занятости иностранцами”, — сказал Топилин.

По его словам, общая доля иностранных рабочих, задействованных в строительном секторе в России, составляет порядка 20%. “Квота на следующий год сформирована. Вы знаете, что было принято решение о неком снижении. Она была утверждена в размере почти 4 млн. человек. Все, что происходило в последние годы, было направлено на легализацию тех трудовых отношений, которые у нас на рынке иностранной рабочей силы”, — добавил он.

Напомним, ранее Премьер-министр РФ Владимир Путин увеличил предельный размер резерва квоты для привлечения в Россию трудовых мигрантов до 50% с действовавших до сих пор 30% и разрешил корректировать квоты в сторону уменьшения. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.