Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олега Дерипаску не пустили в США

[15:30 12 мая 2007 года ]

США аннулировали въездную визу российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сообщил в пятницу представитель Государственного департамента США, пожелавший остаться неназванным.

Как передает “Reuters”, представитель Госдепа США отказался сообщить причины аннулирования визы, выданной О.Дерипаске два года назад.

Пресс-секретарь Госдепа Гонзо Галлегос сказал, что департамент не намерен публиковать официальное заявление по данному вопросу.

Комментарии российского Посольства в США и представителя О.Дерипаски в Москве получить не удалось.

По словам предтавителя Госдепа, О.Дерипаска получил многоразовую визу на въезд в США в 2005 году благодаря усилиям бывшего сенатора и кандидата на президентский пост в 1996 году Боба Доула и его юридической фирмы “Alston & Bird”.

Газета “Wall Street Journal” написала со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах США, что аннулирование визы может быть связано с опасениями, что О.Дерипаска может быть связан с организованной преступностью в России.

В четверг стало известно, что компания “Русские машины”, объединяющая все машиностроительные активы принадлежащей О.Дерипаске компании “Базовый элемент”, купит долю в канадской компании “Magna International Inc.” за $1,54 миллиарда.

“Magna” объединилась с канадской фирмой “Onex Corp.” для выработки совместного предложения о покупке “Chrysler Group”, американского подразделения “DaimlerChrysler AG”.

Инвестиции О.Дерипаски в “Magna” могут помочь профинансировать эту заявку. По мнению аналитиков, “Magna” является наиболее вероятным покупателем американского автопроизводителя.

О.Дерипаска также владеет крупнейшей российской алюминиевой объединенной компанией “Русал” и одним из крупнейших в России производителей автомобилей Группой “ГАЗ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.