Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредмаш” сократил рабочую неделю

[12:02 09 декабря 2008 года ]

Кременчугский завод дорожных машин “Кредмаш” (Полтавская область) решил с декабря до марта сократить рабочую неделю для своих сотрудников с 5 до 4 дней. Об этом журналистам сообщил представитель завода.

“Такой же график будет в январе и феврале — четырехдневный” — сказал он.

По его словам, завод разработал Программу антикризисных мероприятий, утвержденную председателем правления Николаем Данилейком и согласованную с председателем профсоюзного комитета Анатолием Шаповалом.

Также в рамках программы планируется ограничить количество работающих электропечей до двух в одну смену.

“Также работа заводской компрессорной станции установлена в режиме одной смены изменения. На предприятии будут экономить природный газ — температура теплоносителя в системе отопления зданий завода будет поддерживаться в минимально возможном режиме” — сказал представитель.

Программа антикризисных мероприятий также предусматривает благоустройство и изменение структуры предприятия и приостановку приема на работу новых работников.

По данным завода, с октября на “Кредмаше” реализация товарной продукции снизилась до 49,5% он запланированного, а производство продукции до 75%.

Также, в ноябре план производства продукции выполнен на 67,7%, план по реализации — на 57,9%.

Как сообщалось, в январе-сентябре “Кредмаш” увеличил объемы производства в сопоставимых ценах на 35,8%, или 79,4 млн. гривен по сравнению аналогичным периодом прошлого года до 301 млн. гривен.

При этом завод произвел 91 асфальтосмесительных и грунтовых установок, что на 31,88% или на 22 штуки больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас 73,8% производимой продукции завод экспортирует в страны СНГ — больше всего в Россию, Беларусь, Казахстан.

В 2007 году “Кредмаш” увеличил производство на 51,2%, или на 93,122 млн. до 275 млн. гривен, произведя 93 асфальтосмесительные установки, тогда как в 2006 году было изготовлено 66 штук.

Завод специализируется на производстве асфальтосмесительных установок и запасных частей к ним, битумосмесительного оборудования, автобитумовозов, котлов для литого асфальта на КамАЗ, КрАЗ, МАЗ, автоцистерны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.