Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредит-Рейтинг” подтвердило рейтинги Запорожья

[10:35 19 декабря 2008 года ]

Сегодня независимое рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга г. Запорожья на уровне uaАА-. Прогноз рейтинга изменен на негативный. Об этом сообщили в рейтинговом агентстве.

Агентство также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска облигаций (серии F-H) Запорожского городского совета на сумму 60 млн. грн. сроком погашения до 2012 г. и выпуска облигаций (серии В-Е) на сумму 75 млн. грн. сроком погашения до 2010 г. на уровне uaАА-. Прогноз рейтинга обязательств серии F-H изменен на негативный, а прогноз рейтинга обязательств серии B-E изменен на стабильный.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAA характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Знаки ”+” и ”-” обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Прогноз “негативный” указывает на возможность понижения рейтинга города и облигаций серии F-H в течение года в связи с уменьшением общегородского фонда оплаты труда, ухудшения результатов хозяйственной деятельности промышленных предприятий города, вызванного последствиями кризисных явления в экономике страны и сохранением неблагоприятной конъюнктуры на внутреннем и внешних рынках.

Сохранение прогноза “стабильный” по облигациям серий В-Е объясняется высокой ликвидностью бюджета города в краткосрочной перспективе и низким соотношением расходов на обслуживание и погашение обязательств к доходной части бюджета города.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: сохранение высоких темпов роста доходной части общего фонда бюджета города и повышение показателей ликвидности бюджета; дальнейший рост основных экономических показателей города на протяжении І полугодия 2008 г., подавляющее большинство которых в расчете на одного жителя превышает среднее значение по стране; сохранение в І полугодии 2008 г. позитивной динамики основных показателей социального развития города; низкий уровень прямой долговой нагрузки на бюджет города.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: ожидаемое сокращение темпов роста доходной части бюджета города в 2009 г. вследствие кризисных явлений в экономике Украины, в том числе в таких отраслях как “машиностроение” и “металлургия”, предприятия которых являются крупнейшими налогоплательщиками в бюджет города; высокий уровень износа основных средств, в том числе жилого фонда, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры города, и необходимость осуществления значительных капитальных вложений в их восстановление. При этом значительный опыт работы городского головы и руководителей города, а также высокий уровень консолидации ветвей городской власти, должен способствовать оперативному реагированию на возникновение кризисных явлений в хозяйственном комплексе города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.