Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подтверждены кредитные рейтинги Комсомольска

[12:52 15 декабря 2008 года ]

Независимое рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга г. Комсомольск на уровне uaА-. Прогноз рейтинга изменен на негативный. Агентство также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска процентных облигаций Комсомольского городского совета на сумму 8 млн. грн. сроком погашения до 30.06.2009 г. на уровне uaА с прогнозом — стабильный. Об этом сообщили в агентстве.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки ”+” и ”-” обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Прогноз “негативный” свидетельствует о вероятности понижения рейтинга города в течение года в связи с сохранением существующей тенденции по сокращению среднесписочной численности занятых в экономическом комплексе города (без учета малого бизнеса), вследствие прекращения всех стратегических инициатив в среднесрочной перспективе ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”.

Сохранение прогноза “стабильный” по облигациям серии А объясняется высокой ликвидностью бюджета города в краткосрочной перспективе и низким соотношением расходов на обслуживание и погашение обязательств к доходной части бюджета города.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

сохранение высоких темпов роста общего фонда доходной части бюджета города;

дальнейший рост основных экономических показателей города на протяжении І полугодия 2008 г., подавляющее большинство которых в расчете на одного жителя в несколько раз превышает среднее значение по стране;

сохранение в І полугодии 2008 г. позитивной динамики основных показателей социального развития города;

умеренный уровень прямой долговой нагрузки на бюджет города, а также низкая необходимость в обновлении основных фондов, которые находятся в распоряжении Комсомольского городского совета.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

ожидаемое сокращение темпов роста доходной части бюджета города в 2009 г. вследствие кризисных явлений в экономике Украины, монопрофильность экономики города — ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” по результатам І полугодия 2008 г. формировало 49,1% поступлений в бюджет города в соответствующем периоде без учета трансфертов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.