Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: “Сегодняшний курс — угроза экономике”

[09:57 19 декабря 2008 года ]

Глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко предлагает государству и коммерческим банкам разделить проценты по кредитам граждан на три части.

“Мы должны разделить его (кредит) на три части. Первую часть, треть этого кредита — 33%, должен платить человек. И мы должны давать стимулы для того, чтобы он находил возможность обслуживать этот кредит уже по новому курсу”, — сказал П.Порошенко в эфире программы “Шустер Live” на телеканале “Украина” в четверг.

“Треть этих процентов должен взять на себя коммерческий банк... Если сейчас ставка 13% в валюте — поставь ее 10%, и таким образом обеспечь... защити, возьми треть на убытки”, — предлагает он.

“Треть должно взять на себя государство. Определить форму...”, — добавил глава Совета Нацбанка.

Отвечая на вопрос о вероятности установления административного курса гривни, П.Порошенко подчеркнул: “Нельзя курс установить административно, поскольку установление административного курса просто означает, что мы должны тратить золотовалютные ресурсы государства для того, чтобы удерживать кем-то искусственно выдуманный курс, который не зависит от других обстоятельств”, — отметил П.Порошенко.

По его словам, при условии, что “работают антикризисные законы, он (курс) будет выше и гарантированный”. В противном случае “тот беспорядок, который сейчас в обществе и власти, будет продолжаться. ... Курс, к сожалению, будет хуже”, — прогнозирует глава Совета НБУ.

П.Порошенко уверен, что “сегодняшний курс — это угроза национальной экономике, национальной безопасности”. “Курс, который сегодня продемонстрирован на межбанке, в обменных пунктах, неприемлем. При этом курсе экономика Украины имеет серьезные проблемы”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.