Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко встретился с представителями МВФ

[12:10 11 декабря 2008 года ]

10 декабря Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями миссии финансового департамента Международного валютного фонда, которая находится с визитом в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе П.Порошенко.

Согласно сообщению, на встрече обсуждались принципы экономического сотрудничества. В ходе диалога стороны проанализировали первые результаты антикризисных мер и высказали свою оценку их эффективности и виденье дальнейших шагов.

Председатель Совета НБУ выразил убеждение, что для достижения результативности действий первоочередными мерами, которые бы способствовали стабилизации экономической ситуации в Украине, должны стать улучшение состояния платежного баланса, увеличение прозрачности при предоставлении рефинансирования банкам и формировании “фонда безопасности” для предоставления помощи людям, которые потеряли или потеряют работу в результате распространения негативного влияния кризиса на экономику государства.

П.Порошенко отметил, что “при условии выполнения этих шагов негативные настроения как среди населения, так и среди субъектов хозяйствования удастся успокоить”.

П.Порошенко и руководитель миссии Крис Хемус пришли к согласию в вопросе о необходимости усовершенствования механизмов контроля, которые нуждаются во внедрении эффективной системы предупредительных мер Национального банка и распорядителей бюджета.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили политическую ситуацию в Украине, избрание спикера и ход формирования коалиции, что вселяет надежду на стабильность в украинской власти. П.Порошенко выразил уверенность, что теперь парламент государства имеет реальную возможность возобновить работоспособность и более действенно приобщиться к разработке второго этапа программы по противодействию последствиям кризиса.

В ходе обсуждения отмечалось, что факт политической стабильности дает оптимистический сигнал для всей украинской финансовой системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.