Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Голуб: “Яценюк не смог выйти из тени Ющенко”

[19:00 17 сентября 2008 года ]

Еще вчера у Арсения Яценюка была абсолютно другая позиция, он заявлял, что согласен на предложение лидеров фракций руководить ВР, напомнил народный депутат Украины от Коммунистической партии Александр Голуб, комментируя заявление об отставке председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка.

“Жаль, что Яценюк не состоялся как самостоятельный политик, который имеет серьезное будущее в нашей стране”, — сообщил он.

“Это заявление свидетельствует о том, что Яценюк так и не смог выйти из тени президента Ющенко. Он не понял ту роль, которую играет спикер Верховной Рады, а остался чиновником Секретариата Президента”, — добавил политик.

По его словам, совершенно очевидно, что “это реализация плана СП по дальнейшей дестабилизации обстановки в стране и уничтожению парламентаризма. Президент и его сторонники рассчитывают, что когда не будет председателя Верховной Рады, некому будет подписывать принятые законы и законодательные постановления ВР. Ведь мы знаем, что даже если президент их не подпишет, они могут быть опубликованы и стать нормой нашего законодательства за подписью председателя ВР”.

На вопрос, поддержат ли отставку Яценюка в ВР, Александр Голуб ответил: “В этой ситуации депутаты должны скоординировать свои усилия между разными фракциями таким образом, чтобы выйти на новую компромиссную фигуру председателя ВР. Скорее всего, такой фигурой будет кто-то из двух наибольших фракций — БЮТ или ПР. Хотя сейчас кандидатура от КПУ была бы нейтральной в отношении политических и бизнес-интересов и более стабилизирующей для работы парламента”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.