Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия реализует политику энергетического доминирования

[16:42 14 августа 2008 года ]

Южно-осетинский сценарий России, задействованный для ослабления и территориального раскола Грузии — это “первый шаг имперской политики Москвы в пересмотре сегодняшнего мирового устройства”, которое в качестве основного принципа провозглашает незыблемость государственных границ стран. Такое мнение высказал писатель и политолог, эксперт Либерального украинского клуба Анатолий Днистровый.

Как сообщили  в Клубе, Днистровый выразил уверенность, что Россия намерена коренным образом “сломать действующее мировое устройство, прежде всего, из энергетических соображений”. “Намерение РФ нейтрализовать непокорную Грузию больше мотивировалось не интересами южно-осетинского населения, а политикой энергетического доминирования”, — объяснил он.

Политолог также подчеркнул, что России выгодно навязать миру новое планетарное устройство, “философия которого будет базироваться исключительно на энергетической гегемонии РФ”. “Альтернативой этой путинско-медведевской политике на постсоветском пространстве в энергетической сфере стала консолидированная позиция Украины и Грузии”, — подчеркнул Днистровый.

Кроме того, он сказал, что аверс нефтепровода Одесса — Броды также призван ослабить энергетическую гегемонию России. “Поэтому вполне очевидно, что РФ может применить подобный “южно-осетинский” сценарий и против Украины. Вопрос Севастополя или Черноморского флота РФ станут лишь инструментами в попытках сломать независимую энергетическую политику Президента Ющенко”, — предположил эксперт Либерального украинского клуба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.