Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “У нас нет почти государства”

[17:40 19 июня 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что достаточно года, чтобы переубедить украинцев в необходимости евроатлантической интеграции. Об этом Виктор Ющенко сказал в ходе беседы с противниками НАТО, которые пикетировали мемориал освобождения в Виннице.

“Я вам даю слово, что полгода, год мы поговорим и придем к тому же самому (к чему пришли страны Европы — системе коллективной безопасности)”, — сказал он.

Ющенко вновь подчеркнул, что убежден, что “через диалог, через разговор мы придем к тому, что для сохранения вечной Украины ей необходимо быть членом системы коллективной безопасности”.

Президент Украины вновь отметил, что для того, чтобы сохранить суверенитет государства, необходимы гарантии, в данном случае — в виде системы коллективной безопасности. “Это обязанность нашего поколения сделать, чтобы Украина оставалась суверенной, независимой”, — сказал он.

Ющенко отметил, что в настоящее время у Украины нет гарантий суверенитета. “В какой стране мы живем? Берем восточную границу: почему нет демаркации восточной границы. У нас нет почти государства! У меня вопрос как у гражданина, как у президента. Я на эти вопросы должен давать ответы, потому что я руковожу государством, у которого нет узаконенной границы”.

Ющенко также отметил, что до сих пор не делимитированы морские границы: “Почему на карте не существует где, чье море?”, — спросил он.

Во время церемонии перезахоронения останков воинов Великой Отечественной войны на мемориале освобождения в Виннице на противоположной сторон был небольшой пикет сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины — около 10 человек.

Когда президент Украины вышел с территории мемориала, они начали скандировать “НАТО — нет”. Виктор Ющенко перешел дорогу и решил с ними поговорить. Увидев президента, местные жители, которые вышли на автобусной остановке, а также случайно проходившие мимо, подошли к президенту. Ющенко более 20 минут с ними общался.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.