Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская Strabag намерена удвоить оборот

[15:02 12 мая 2008 года ]

Австрийский строительный концерн Strabag, одним из крупнейших акционеров которого является “Базовый Элемент” Олега Дерипаски, планирует, что дальнейший рост компании будет обеспечиваться, в основном, за счет в Восточной Европы и России.

К 2012 году Strabag планирует удвоить свой оборот и прибыльность, сообщили “Интерфаксу” в “Базэле” со ссылкой на заявление главы Strabag Ханса Петера Хазельштайнера на пресс-конференции по итогам 2007 года.

По словам Х.П.Хазельштайнера, к 2012 году компания собирается увеличить оборот до 20 млрд евро.

“К 2012 году Россия обеспечит наибольший объем строительных заказов для группы”, — сказал Х.П.Хазельштайнер.

“Развитие концерна будет происходить, в основном, благодаря заказам из России, где оборот компании в течение каждого года должен удваиваться. Цель Strabag — обеспечить по итогам этого года оборот в России в размере 600 млн евро, к 2009 году он вырастет до 1,2 млрд. Через четыре года на Россию будет приходиться примерно четверть всего оборота компании, примерно 5 млрд евро. Вторым по значимости рынком к этому времени для Strabag станет Германия”, — отметил Х.П.Хазельштайнер.

Х.П. Хазельштейнер также отметил, что прогноз не учитывает возможных приобретений компании.

Говоря об участии Strabag в строительстве объектов для сочинской Олимпиады, Х.П. Хазельштейнер заявил: “Сроки по строительству олимпийских объектов в Сочи действительно жесткие. Но если план строительства Олимпийских объектов будет утвержден до конца лета, все работы вполне удастся завершить вовремя”.

Strabag — одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, занимается строительством зданий, дорог, туннелей, электростанций, гидротехнических сооружений, плотин, железнодорожных сооружений, а также проектными работами.

Операционная прибыль Strabag по итогам 2007 года составила 312,4 млн евро, Объем выполненных заказов на строительные работы увеличился на 3,5% — до 10,75 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.