Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы сформулировали партийную идеологию

[13:38 18 апреля 2008 года ]

Партия регионов на своем съезде 19 апреля намерена утвердить левоцентристскую идеологию. Об этом сообщил народный депутат Тарас Чорновил (Партия регионов) в интервью газете “Україна молода” (18 апреля 2008).

“Мы решили четко сформулировать тезис относительно идеологического направления Партии регионов. В мире есть очень влиятельные партии, которые не вписываются в четкое разграничение левые — правые. Это только у нас постоянно доказывают, что третьего не дано — до сих пор живем по марксизму. “Регионы” избрали левоцентризм, за которое государство, во-первых, берет на себя максимальную ответственность за социальную политику, а во-вторых, сохраняет за собой определенные рычаги влияния на экономические процессы — не прямые, но существенные”, — сказал Чорновил.

По его словам, Партия регионов также планирует присоединиться к Европейской социалистической партии. “Кстати, показательно, что у нас на съезде будет делегация Европейской социалистической партии, о присоединении к которой мы будем вести речь”, — добавил он.

При этом Чорновил считает, что левоцентристская идеология не противоречит наличию в партии многих представителей мощного капитала. “Шведские социалисты тоже имеют большую часть серьезного капитала, который работает в рамках левоцентристской модели. Евросоциализм отличается от популистского советского тем, что предусматривает: деньги на социальные программы не падают с неба, а поступают от бизнеса, который их должен заработать. В европейской социалистической доктрине государство, создавая в другом благоприятные условия для развития бизнеса, при этом берет из него для обеспечения широких социальных программ большие налоги, но, безусловно, полностью открыто”, — объяснил депутат.

В то же время, Чорновил убежден, что Партия регионов должна была избрать правоцентристскую идеологию. “По моему личному мнению, мы должны быть правоцентристами. Но я оказался в меньшинстве. Но это можно стерпеть, поскольку европейский социализм все равно намного правее, нежели украинские либералы. И это, по крайней мере, лучше, чем как в БЮТ: то они крайние правые, то левеют и вступают в Социнтерн, то опять стали правыми”, — подчеркнул Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.