Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура проверит Проминвестбанк

[16:50 07 октября 2008 года ]

Генеральная прокуратура Украины проверит Проминвестбанк с целью помешать попытке доведения его до банкротства и завладения его активами. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

В последнее время определенные рейдерские структуры своими действиями пытаются нарушить финансовую стабильность в деятельности ЗАО Проминвестбанк, что может негативно повлиять на состояние финансовой банковской системы всего государства, отмечается в заявлении.

В связи с этим по указанию генерального прокурора Украины Александра Медведько будет организована проверка соблюдения закона Украины “О банках и банковской деятельности” с целью помешать попытке доведения указанного банка до банкротства и завладения его активами.

Как сообщалось, по данным начальника Главного управления Проминвестбанка в Донецкой области Игоря Анненкова, вследствие нездорового ажиотажа вкладчиков по поводу якобы банкротства Проминвестбанка, в Донецкой области происходило массовое снятие наличных денег. Вкладчиками “было снято около 180-200 млн. гривен за несколько дней, основная масса снятых денег была за 26 и 27 сентября. Это где-то трехнедельное снятие денег”, — уточнил он.

Руководитель донецкого управления банка считает, что дезинформация о неплатежеспособности Проминвестбанка, распространенная среди населения, подтолкнула вкладчиков к досрочному закрытию депозитов и снятию наличных денег из зарплатных карточек, была спланированной акцией.

В связи с этим Национальный банк Украины открыл кредитную линию стабилизационного кредита в размере 5 млрд. грн. Донецкому филиалу Проминвестбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.