Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк и Днепропетровск — самые подготовленные к Евро-2012

[09:56 10 апреля 2008 года ]

Глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Евгений Червоненко предлагает основные средства государственного финансирования по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году направить на строительство дорог. Об этом он сказал в ходе круглого стола Евро-2012: угроза или возможность, организованного Институтом Горшенина.

Червоненко высказал мнение, что на сегодня для Украины существуют две основные проблемы, связанные с подготовкой к Евро-2012: автобаны и аэропорты. Он считает целесообразным 80% от 5 млрд долларов, выделенных из государственного бюджета на развитие инфраструктуры в 2011-2012 гг., направить именно на строительство автобанов.

“Евро придет и уйдет, а дороги, которые совпадают с основными транспортными коридорами страны и которые являются частью программы Президента Дороги Украины, могут перевернуть нашу с вами жизнь. На сегодня дороги Украины — это то, что может перевернуть все: от логистики страны до жизни каждого из вас”, — отметил Червоненко.

Глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 также высказался за передачу управления аэропортами с государственной в коммунальную собственность.

В ходе дискуссии Червоненко подчеркнул, что наиболее готовыми к принятию Чемпионата Европы являются такие города, как Донецк и Днепропетровск. По его словам, далее по степени готовности идут Харьков и Одесса, а наибольшую обеспокоенность вызывают Киев и Львов.

Он также сообщил, что 18 апреля в Лионе Украина отчитается перед УЕФА о состоянии подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В свою очередь президент Федерации Футбола Украины Григорий Суркис заявил, что сегодня некорректно говорить о том, что украинская власть не способна объединить свои усилия, чтобы выполнить те гарантии, которые давались УЕФА. “Я убежден в том, что Евро-2012 может полностью изменить жизнь наших детей и внуков”, сказал Суркис.

Глава совета директоров инвестиционной компании ХХ век Лев Парцхаладзе заявил, что объем финансирования частными инвесторами подготовки к Евро-2012 составит не менее 40 млрд гривен. Однако потенциальным инвесторам, по его мнению, мешают бюрократические сложности, связанные с получением разрешений на строительство объектов.

”Для строительства объекта нужно получить около 380 разрешительных документов. Например, для строительства гостиницы получение документов занимает 2 года, само строительство занимает от 2 до 3 лет, если сложить, то выходит 5 лет, а столько времени у Украины нет. Очень важно привлекать инвестиции, однако мы не видим генеральной линии правительства в этом процессе”, заявил он.

В круглом столе также приняли участие член Национального олимпийского комитета, депутат Киевсовета Виталий Кличко, член Конституционного совета при Президенте Украины Дмитрий Выдрин, эксперт по вопросам проведения Евро-2012 Виктория Лаврентьева и руководитель информационного управления ФФУ Сергей Васильев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.