Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовали переговоры о создании новой коалиции

[13:12 22 сентября 2008 года ]

Парламентская фракция Партии регионов определила группу депутатов, которые будут вести переговоры по созданию коалиции, а фракция “НУ — НС” передала БЮТ и Блоку Литвина свои программные принципы.

Сегодня на заседании Согласительного совета парламента первый зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что фракция официально определила группу депутатов, которые от ее имени будут вести переговоры по созданию коалиции с другими фракциями парламента.

По словам Ефремова, определено, что от фракции Партии регионов переговоры с БЮТ будет вести Андрей Клюев, с фракцией “НУ — НС” — Борис Колесников, с фракцией КПУ — Николай Азаров и с блоком Литвина — сам Александр Ефремов.

Также регионал сказал, что это сообщение делается для того, чтобы фракции Верховной Рады знали, “с кем входить в переговорный процесс” относительно создания коалиции в парламенте. “Нам бы очень хотелось, чтобы со своей стороны фракции тоже определились, кто будет входить в переговорный процесс, чтобы это стало публичным и открытым”, — отметил Ефремов.

Председатель Рады по поводу этого сообщения Партии регионов отметил, что это “первое публичное заявление начала переговорного процесса о создании коалиции”.

Кроме того, на заседании Согласительного совета лидер фракции Наша Украина — Народная самооборона Вячеслав Кириленко передал фракциям Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина программные принципы формирования новой коалиции.

При этом Кириленко официально попросил извинение за то, что фракция не передает аналогичный документ фракциям Партии регионов и Коммунистической партии Украины: “Прошу прощения у наших коллег из Партии регионов и КПУ, поскольку с ними мы вести переговоры не можем в связи с мировоззренческими разногласиями”.

От БЮТ документ получил председатель фракции Иван Кириленко, от Блока Литвина — первый зампредседателя фракции Игорь Шаров.

Спикер Арсений Яценюк, в свою очередь, предложил всем парламентским фракциям обнародовать свои программные принципы формирования коалиции. По словам Яценюка, это нужно сделать для того, чтобы всем стало понятно, на каких принципах политические силы предлагают формировать новую коалицию.

“Это было бы правильно, и это было бы понятно, в первую очередь для общества, ради чего предлагается создать коалицию — ради принципов или должностей”, — сказал глава Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.