Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Бред не комментирую”

[12:40 10 сентября 2008 года ]

Экс-президент Леонид Кучма убежден в том, что заявлять о выявлении доказательств измены национальных интересов государственным чиновником должны не представители секретариата президента, а Служба безопасности Украины.

Об этом он сказал комментируя обвинения заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского в том, что премьер-министр Юлия Тимошенко встречалась с Кучмой на Сардинии.

“Я об этом читал на отдыхе. У меня глаза на лоб полезли от слов об измене премьер-министра”, — отметил экс-президент.

“Не знаю, могли ли ребята из секретариата придумать что-то более абсурдное. Так и сказал журналистам, которые начали выяснять, что и как. Я говорю, что бред не комментирую”, — продолжил Кучма.

“В том числе и о моей встрече с Юлией Владимировной. Этого не могло быть по определению, учитывая нашу давнюю с ней “любовь”, — подчеркнул он.

Кучма считает, что “это “ляп” секретариата”: “Я уже не говорю о том, что не дело чиновника секретариата комментировать действия премьер-министра страны. Пусть бы Служба безопасности это делала, если действительно найдены доказательства измены”.

На вопрос, мог ли Кремль поставить на Тимошенко, экс-президент задал встречный вопрос: “А Вашингтон ставит на кого-то? Вы же не будете отрицать, что да, на кого-то ставит, правда?”.

“Все всегда и везде, сколько существует мир, на кого-то ставят. Потому и Кремль на кого-то ставит. У Кремля больше интересов в Украине, чем у США. Вашингтон только периодически вспоминает, что есть такая страна — Украина. И что, очень он нам помог за 17 лет нашей независимости?”, — сказал он.

“А для Москвы Украина представляет настоящий интерес, и который не меньше нашего интереса к России, нравится это кому-то или не нравится. Вот Москва и смотрит на Украину, анализирует”, — добавил Кучма.

По его словам, Ющенко — идеологический противник России: “Потому остаются два главных кандидата на поддержку: Тимошенко и Янукович. И я думаю, Москва сознательно не отталкивает ни одного, ни второго”.

“Она ни в коем случае не ставит на кого-то одного. Мне кажется, она раскладывает яйца в разные корзины. Так делают все. И будут делать, пока существуют страны и международные отношения, международная политика”, — добавил экс-президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.