Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Идет политическая борьба”

[16:48 22 августа 2008 года ]

Обвинение премьер-министра Юлии Тимошенко в государственной измене свидетельствует об обострении политического противостояния, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом он сказал на брифинге в пятницу в Киеве, комментируя обвинения в государственной измене, прозвучавшие со стороны секретариата президента в адрес премьер-министра и передачу соответствующих материалов в СБУ.

“У меня нет никакой информации по этому поводу. Если бы она была, я бы давал оценку”, — отметил лидер Партии регионов.

“Безусловно, идет политическая борьба, политическое противостояние, в котором используются любые средства. Сегодня это не вызывает вопросов в обществе. Это всем понятно”, — подчеркнул Янукович.

При этом лидер партии подчеркнул, что не является следователем или прокурором, а выступает как политик.

Янукович призвал к оперированию конкретными фактами в подобных случаях. “Здесь должна быть конкретика”, — сказал он.

Как сообщалось, заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский заявил, что по имеющейся информации политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры премьер-министра Ю.Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции украинского премьера и ее политической силы в конфликте с Грузией.

По словам А.Кислинского, координация проекта “Выборы — 2010” возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник. На реализацию проекта поддержки Ю.Тимошенко уже зарезервировано около 1 млрд. долларов.

А.Кислинский заявил о намерении передать имеющиеся материалы в правоохранительные органы Украины.

21 августа пресс-центр СБУ сообщил о получении документов от секретариата президента Украины, в которых изложена информация о деятельности Кабинета министров во вред национальным интересам государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.