Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановский завод техуглерода увеличит производство на 7%

[17:52 30 октября 2008 года ]

Стахановский завод технического углерода (Луганская область) планирует по итогам 2008 года увеличить производство техуглерода на 7%, или на 3 тыс. тонн, — до 43 тыс. тонн, сообщил журналистам председатель правления предприятия Алексей Туряница во время пребывания в Кременчуге (Полтавская область) в четверг.

При этом он отметил, что нынешнее снижение объемов производства на предприятии не скажется на общегодовом плане, так как он перевыполнялся в течение первого-третьего кварталов.

“По итогам года планируется выполнение бизнес-плана, принятого практически в самом начале, в 43 тыс. тонн. Те корректировки, которые вносит время и которые связаны с нынешним падением объемов производства, компенсированы более успешными первым, вторым и третьим кварталом”, — сказал Туряница.

При этом предправления добавил, что изначально, в начале года, на предприятии планировали произвести 46 тыс. тонн продукции, однако эта цифра была еще ранее скорректирована.

Туряница также сообщил, что, как и планировалось, в модернизацию производства до конца года будет вложено порядка 10 млн грн. “Половина этой суммы уже освоена. Работы по модернизации не остановлены, несмотря на кризисную ситуацию, и продлятся, несмотря ни на какие условия. 10 млн грн до конца года мы планируем освоить”, — добавил он.

ОАО “Стахановский завод технического углерода” введен в эксплуатацию в 1950 году. Предприятие специализируется на производстве антраценового технического углерода, высоко-, средне- и малоактивного технического углерода и резиновых смесей.

Как сообщалось, ОАО “Стахановский завод технического углерода” завершило 2007 год с чистой прибылью в 33,9 млн грн, в то время как в 2006 году чистый убыток составил 7,7 млн грн. Чистый доход от реализации продукции составил 15,6 млн грн, что в 1,3 раза превышает аналогичный показатель 2006 года.

Согласно данным компании на начало 2007 года, крупнейшими ее акционерами были Prize Financial Group L.L.C. (США) — 9,9%, Eurimex Corp (Киев) — 9,9%. ЗАТ “Росава” (Белая Церковь) — 9,9%, Mulready Ventures Ltd (Великобритания) — 9,8%, ООО “Нафтохимимпекс”(Киев) — 7,7%, Uniyita INC (Виргинские о-ва) — 9,99%.

Основным конкурентом Стахановского завода технического углерода выступает Кременчугский завод технического углерода (Полтавская обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.