Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко трижды изменила Президенту

[15:00 22 сентября 2008 года ]

Глава секретариата президента Виктор Балога заявляет, что своей поддержкой законопроекта о государственной службе БЮТ по сути поддержал официальный статус русского языка. Об этом Балога заявил в понедельник, сообщает пресс-служба секретариата президента.

Он назвал это голосование изменой, поскольку в соответствии с законопроектом, чиновники должны хорошо владеть русским языком.

“Таким образом, в союзе с Партией регионов и коммунистами БЮТ законодательно закрепляет новый статус русского языка как официального языка общения в органах и учреждениях власти”, — отмечается в сообщении.

“Стремясь как угодно остаться на должности премьера, Тимошенко содействует своим новым союзникам в разрушении ценностных основ существования Украины как независимого государства. Как только Партия регионов захотела протащить через Верховную Раду, в сущности, официальный статус русского языка, БЮТ сразу же взял под козырек. Вероятно, вскоре общество станет свидетелями очередной порции антиукраинских уступок со стороны БЮТ”, — заявил Балога.

Изменой Балога также назвал голосование БЮТ и Партии регионов 2 сентября.

“Остается неопровержимый факт постоянного голосования фракций БЮТ, ПР и коммунистов относительно законопроектов, которые не принадлежат к приоритетам развития общества и страны, зато открывают путь к перераспределению власти в пользу двух политических сил. Это — измена номер один, ведь избиратели ждали от БЮТ совсем не законов, которые превращают Кабинет Министров в орган власти с безграничными полномочиями, освобожденный от любого контроля”, — заявил Балога.

“Изменой номер два стало единогласное голосование фракции БЮТ за законопроект об импичменте президента. В этом случае “тимошенковцы” выступили ловкими ассистентами коммунистов, которые давно провозгласили своей главной целью отмену института главы государства”, — добавил он.

“Таким образом, в этом сценарии, который по указанию из Москвы пытаются воплотить коммунисты, появился еще один действенный персонаж — БЮТ, сторонники которого в 2004 году сделали все возможное для победы демократического президента”, — сказал Балога.

Третьей изменой он считает невыполнение коалиционного соглашения, под которым стоит подпись Тимошенко. Перекинувшись к “регионалам” и коммунистам, БЮТ сразу же забыл про взятые предвыборные обязательства, которые закреплены в этом документе. Ныне блок готов создать коалицию с ПР, что требует формализации новых договоренностей. Это означает, что БЮТ возьмет на себя следующие обязательства, не сдержав предыдущих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.