Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские СМИ защитят авторские права в Интернете

[08:14 18 апреля 2008 года ]

Ведущие российские средства массовой информации — ВГТРК, Газета.Ru, ИД “Коммерсант”, информационная группа “Интерфакс”, РАМИ “РИА Новости”, и Sports.Ru — договорились о совместной разработке мер по защите авторских прав на создаваемые ими материалы, говорится в совместном соглашении компаний.

Меры по защите авторских прав будут распространяться на создаваемые этими СМИ текстовые, фото-, аудио-, видео-, флэш-материалы, рисунки и другой контент. Кроме того, согласно договору, основной упор был сделан на массовых нарушениях авторских прав издателей в Интернете.

“В течение 2008-2009 годов будут выработаны общеотраслевые принципы подхода к использованию материалов в Интернете, а также созданы юридические и технологические инструменты мониторинга за фактами нарушения отраслевых правил и норм российского законодательства”, — говорится в соглашении.

Этот договор, говорится в соглашении, является открытым, что позволяет другим российским СМИ присоединиться к нему.

“Крупные структуры, которые являются поставщиками контента на рынок Рунета, сейчас будут договариваться между собой о том, по каким правилам они будут играть, то есть на каких условиях они будут этот контент предоставлять тем изданиям, которые контент у них не покупают”, — сказал РИА Новости главный редактор издания Газета.Ru Михаил Михайлин.

Актуальность подобного договора, по его словам, обусловлена отсутствием среди средств массовой информации правил цитирования друг друга.

“Разного рода издания, которые являются так называемыми “копипастерами”, публикуют новости тех структур, которые производят контент, например, Газета.Ru, “Интерфакс”, “Коммерсант”, “Ведомости”, РИА “Новости” и так далее по тем правилам, которые они сами для себя установили. Это негативно влияет на цитируемость и посещаемость этих СМИ, на их бизнес”, — считает Михайлин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.