Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщики оклеветали инвесторов Белоцерковского метзавода

[15:12 22 сентября 2008 года ]

Компания “Евро Финанс ЛТД”, которая строит современный сталепрокатный завод (Белоцерковский район, Киевская область), возмущена появлением в ряде СМИ неправдивой информации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПИИ ООО “Евро Финанс ЛТД”. Текст заявления приводим полностью.

Компания “Евро Финанс ЛТД”, которая строит современный сталепрокатный завод (Белоцерковский район, Киевская область), высказывает свое возмущение по поводу появления неправдивой и провокационной информации в эфире телеканалов “Студия “1+1”, ТК “Тонис” и в газете “Сельские Вести”.

В этих СМИ прозвучала однобокая и недостоверная информация относительно наличия на строительной площадке завода мест захоронения животных, пораженных вирусом сибирской язвы.

Начальник управления ветеринарной медицины в Белоцерковском районе Владимир Вовкотруб, руководствуясь данными районного ветеринарного архива и фактическим отсутствием костей, официально заявил, что скотомогильника животных, больных сибиркой, на территории стройплощадки завода не существует. Поэтому волноваться нет никаких оснований.

Досадно отметить, что на протяжении последних двух лет вопрос строительства современного и экологически безопасного предприятия из-за “усилия” определенных политических сил постоянно тормозится и политизируется. Все отрицательные проявления в сторону масштабного инвестиционного проекта приходятся на пик политической активности в стране. Так, в прошлом году провокационные акции против строительства завода проходили именно накануне внеочередных парламентских выборов. В этом году ситуация повторяется и приобретает более утонченные, а кое-где иезуитские методы борьбы. Отныне, к заговорным акциям протеста прибавляется и массовое запугивание граждан с использованием грязных PR-технологий. Хуже всего, что тему запугивания активно подхватывают вышеупомянутые средства массовой информации.

Компания “Евро Финанс ЛТД” обращается к руководителям СМИ и журналистам с просьбой более взвешено относиться к появлению разнообразного рода отрицательной информации относительно проекта строительства сталепрокатного завода, проверять ее и придерживаться принципов журналистской этики и объективности. Со своей стороны, руководство “Евро Финанс ЛТД” открыто к диалогу с представителями СМИ и готово предоставлять исчерпывающую информацию относительно проекта строительства сталепрокатного завода и деятельности компании “Евро Финанс ЛТД”.

Строительство будущего предприятия осуществляется в правовом поле с учетом всех необходимых государственных разрешений и согласований. Компания “Евро Финанс ЛТД” надеется, что органы государственной власти дадут соответствующую оценку выше упомянутым фактам и в ближайшее время политическая составляющая будет исключена из процесса реализации этого инвестиционного проекта.

Как сообщалось, компания “Евро Финанс ЛТД” (Киев) намерена завершить строительство сталепрокатного завода в Белой Церкви (Киевская область) до 2013 года.

В октябре 2004 года компания “Евро Финанс ЛТД” стала собственником 90,53% акций “Киеввтормет”, 91% акций предприятия “Втормет” (Одесса), 89,13% акций “Тернопольвтормет”, 60,34% компании “Запорожский втормет”, 72,74% “Александриявтормет” (Кировоградская область) и 70,96% акций компании “Вторичные ресурсы” (Кировоград).

Уставный фонд “Евро Финанс ЛТД” составляет 100 млн. гривен.

“Евро Финанс ЛТД” контролирует иранский бизнесмен Али Мохаммед Кхани Омран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.