Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спекулянты обрушили фондовый рынок Украины

[16:36 22 сентября 2008 года ]

Ситуация на фондовом рынке Украины на данное время не поддается экономическому обоснованию и базируется исключительно на спекулятивных ожиданиях. Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с тем, отметил министр, последующая распродажа ценных бумаг крупных предприятий украинскими торговцами ценных бумаг является маловероятной, поскольку даже на спекулятивных стратегиях сегодня уже тяжело заработать.

Он также подчеркнул, что иностранные инвестиционные фонды, в которых наблюдается нехватка ликвидности, до конца года не будут пытаться войти на рынок украинских ценных бумаг.

Кроме того, формирование спроса на украинские ценные бумаги заключается как в обеспечении общего роста экономики Украины, так и в обеспечении формирования приемлемой законодательной базы регуляции фондового рынка.

Б.Данилишин объяснил, что фондовый рынок Украины на сегодня находится на переходном этапе своего развития, что характеризуется с одной стороны выявлением зависимости от ситуации на мировых рынках и формированием его четкой инфраструктуры. С другой стороны он характеризуется продолжением роста объемов операций с ценными бумагами, в первую очередь, объемов эмиссии ценных бумаг.

Финансовый капитал находится в поиске мест, где можно обеспечить получение дополнительных прибылей. Если в прошлом году иностранные инвесторы после выявления проблем в развитых экономиках активно начали направлять свои капиталы в страны, которые развиваются (наибольший рост фондовых рынков в прошлом году состоялся в Китае и Украине), на сегодня начали проявлять осторожность и выводить капиталы из таких стран.

Фондовые рынки развитых стран начали чрезвычайно чутко реагировать на любые новости относительно развития отдельных предприятий. “Фондовый рынок Украины на сегодня — это нагромождение не всегда взаимоувязанных в своей деятельности институций, которые характеризуются попыткам получить сверхдоходы, используя пробелы в законодательстве”, — отметил министр экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.