Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” внедрил технологию перемещения грузов на воздушной подушке

[19:00 07 мая 2008 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, внедрил технологию перемещения грузов на воздушной подушке по наливным полам с отказом от использования мостовых кранов.

Как сообщила пресс-служба компании, подобные системы с 1994 года применяются в трансформаторостроении по всему миру, но в Украине и СНГ это — первое масштабное внедрение новой технологии в отрасли.

Грузоподъемность транспортной системы — 500 тонн, изготовитель — немецкая фирма DELU.

Перемещение трансформаторов на специальных платформах (паллетах) на воздушной подушке позволило сократить время на подготовку трансформаторов к испытаниям и высвободить дефицитное крановое время для сборочных операций.

Пресс-служба компании также сообщает, что внедрение данного проекта повысило пропускную способность испытательной станции и сборочного цеха, сократило производственный цикл.

В компании агентству не уточнили сумму инвестиций, вложенную в реализацию проекта.

В то же время, согласно информации годового отчета ЗТР, в 2008 году предприятие намерено продолжить реализацию инвестиционной программы по расширению мощностей с целью стабилизации производства и сокращения сроков поставки продукции. В частности, в новые технологии и оборудование за счет собственных и кредитных средств планируется инвестировать 89 млн грн, реконструкцию испытательного комплекса — 43 млн грн, восстановление и ремонт производственных мощностей — 12 млн грн, энергосбережение — 7 млн грн.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

По данным годового отсчета, ЗТР завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый жоход от реализации продукции ЗТР превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.