Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс делового оптимизма в Одессе снизился на 7,4%

[10:56 03 ноября 2008 года ]

Индекс делового оптимизма в Одессе в октябре 2008 г. по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 7,4% до 50,4, по данным Одесского дилингового центра Off-Club.

Согласно опубликованным сегодня сведениям, в годовом исчислении по отношению к октябрю 2007 г. этот индекс снизился на 11,7%.

Октябрьский спад стал одним из самых больших за весь 2008 г. — в августе и мае он составил соответственно 6% и 4,7%, но не превзошел январский экстремум — 12,7%. По мнению экспертов, такая динамика обусловлена нестабильностью национальной валюты, влиянием мирового экономического кризиса.

Значение индекса определяют эксперты центра по результатам опроса 140 руководителей одесских фирм и предприятий, с учетом их мнений о состоянии бизнеса за прошедший месяц, ближайших перспективах привлечения новых клиентов, динамики продаж, занятости персонала и пр. При этом значение индекса в диапазонах менее 50 расцениваются как пессимистические ожидания, а свыше 50 — оптимистические.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.