Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагонзавод сокращает рабочую неделю

[09:32 30 октября 2008 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг, Полтавская область) сокращает трудовую неделю с 5 до 3-4 дней. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

“Количество рабочих дней будет определяться для каждого подразделения предприятия отдельно. Инженеры будут работать больше. Обслуживающий персонал — меньше. Где будет заказ, будут и пять дней работать”, — отметили в пресс-службе.

Директор по экономике, финансам и коммерческим вопросам предприятия

Игорь Манаенков заявил, что сокращение лимита рабочего времени связано со снижением платежеспособности покупателей, и как следствие, с уменьшением объемов производства завода практически вдвое. Между тем, предприятие не планирует изменять уровень заработной платы.

“Руководство предприятия сделает все возможно для сохранения коллектива и минимизации последствий кризиса для работающих”, — сказал Манаенков.

На данный момент средняя зарплата на предприятии составляет 2800 грн. Последнее повышение заработной платы состоялось в октябре.

ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и

пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО

”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

В 2007 году Крюковский вагоностроительный завод произвел 7445 грузовых и 34 пассажирских вагона.

В первом полугодии 2008 года Крюковский вагоностроительный завод произвел 43 пассажирских вагона и 3749 грузовых вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.